ESAGERARTE 2004

                            Gran Kermesse artistica di Santa Rita

                                          Seconda edizione della mostra collettiva d'arte promossa dal centro L.R. nel maggio 2004 in occasione delle festivitÓ di S. Rita,  col Patrocinio di:

                                          COMUNE DI NOVARA - ASSESSORATO ALLA CULTURA

                                          CONSIGLIO DI QUARTIERE S. RITA - COMUNE DI NOVARA

                                          PROVINCIA DI NOVARA

                                          AGENZIA TURISTICA LOCALE DELLA PROVINCIA DI NOVARA

g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g

ALLESTIMENTO PRIMA SALA ESPOSITIVA

Cora Giorgi

Mario CASTELLANI

Maria Teresa AMORE

Luisa BONETTI

Ruggero PEZZAGA

Giuliana LIGUORI

Claudio ROATTA

Enzo MAININI

Marinella BAGLIETTI

Enzo MAININI 

Marinella BAGLIETTI

Claudio SASSONE

Carlo Gabriele COLBACCHINI

Maria Grazia BRONDI

Maria CASAROTTI SCORRANO

Anna Maria COLOMBO

 

Laura BALASSO

Katia ZALAMBANI (scultura)

Fabio MICHELONI

   

Fabio MICHELONI

Luciano Mansueto PRANDI

Anna Maria BOCCARA

Anna MIGLIORE

Katia ZALAMBANI (scultura)

Vera PASETTI CALCATERRA

Anna GIUSSANI

Matteo CAGNOLA

Katia ZALAMBANI (scultura)

ALLESTIMENTO SECONDA SALA

Mario BRUGO

Aldo ROMANO

Antonello SARDELLINO

Luca SULAS

Emilio MERA

Giuse SILLANI

Cosimo BERTONE (sculture)

Zefrida ZARATINI CHIOLA

Tiziana SCHIAVO

Emilio MERA

Cosimo BERTONE (sculture)

M.D. HANNIBAL

Zefrida ZARATINI CHIOLA

Daniela VASCHI

Filomena CORSALE

Vittoria GNOTI

Rosanna MISMASI

Erika VOGT

Mariangela LEGNANI

Maria ROCCELLA CONTI

Maria Carla TURCHETTO

Fernanda CONTI (installazione)

Dolores MANGIONE

Mariangela LEGNANI

Maria ROCCELLA CONTI

Michele GIANNINI

Gioconda PAU VERONESI

Dolores MANGIONE

Aurelio MARESSA

Filomena CORSALE

Luisa MARANGON

Luciano FRONTINI

Michele GIANNINI

Maria ROCCELLA CONTI

Maria Carla TURCHETTO

Fernanda CONTI (installazione)

Nadia FAVERZANI

ALLESTIMENTO TERZA SALA

Marilena MARIANI

Esperia BURAN

Anna PRESTIGIACOMO

 

Laura CIRICHELLI

Giovanna MARANGON

Angelo UGAZIO

Giorgio VANZINI

Carlo BRUSATI

Rossella BARBAGLIA

Angelo CAVONE

Gabriella BOTTA (sculture)

Antonino TRAPELLA

Maddalena SARDELLINO

Giorgio VANZINI

Graziano CANDIDA DE MATTEO

Maria Teresa ALMASIO

Angelo CAVONE - Roberto RAVIZZA 

Alfredo VALLESE 

Cristina GIANNOTTA - Danilo BOIETTI 

Luisa CHIONETTI

Cristina GIANNOTTA (vaso)

Laura PRINA

Alessandro FRONTERRE'

Vittoria GNOTI

Cinzia FOSCHIA CIVARDI

Clara CARDANI

g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g

Per tornare alla pagina MANIF. PERIODICHE

CLICCA QUI

Per tornare alla pagina  ARCHIVIOFOTOTECA

CLICCA QUI

Per riprendere la consultazione di altre pagine clicca nel SOMMARIO in alto.