ESAGERARTE 05

                            Gran Kermesse artistica di Santa Rita

                                          Terza edizione della mostra collettiva d'arte promossa dal centro L.R. nel maggio 2005 in occasione delle festivitÓ di S. Rita,  col Patrocinio di:

                                          CONSIGLIO DI QUARTIERE S. RITA - COMUNE DI NOVARA

                                          PROVINCIA DI NOVARA

                                          AGENZIA TURISTICA LOCALE DELLA PROVINCIA DI NOVARA

g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g

ALLESTIMENTO PRIMA SALA ESPOSITIVA

Sandra JETTI

Maria Grazia BAGLIETTI (vaso)

Ennio LANDONI (scultura)

Gisetta UNGARO

Laura BALASSO

Esperia BURAN

Tommaso BASTI

Marina CASSONE  -  Danilo BOIETTI

Pietro VEGGIOTTI

Cinzia FOSCHIA CIVARDI

Giovanna RASTELLI  -  Alberto HERVATIN

Graziano CANDIDA DE MATTEO

Giorgio VIEZZOLI

Mario MILANINO

Daniela FRATTINI

Marilena ANNOVAZZI (scultura)

Giorgio VIEZZOLI

Maria CASAROTTI SCORRANO

Giorgio VIEZZOLI

Maria CASAROTTI SCORRANO

Tommaso BASTI (scultura)

Giulia GHIGO

 

Ammiraglio ACTON

Francesca MATERA

Tommaso BASTI (scultura)

   

Luciano FRONTINI

Tommaso BASTI (scultura)

Lucia ORLANDI

Clara GUARNIERI

g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g

  ALLESTIMENTO SECONDA  SALA

  <  Panoramica generale con  opere di:

Valeria DE GANI  -  Maria Teresa AMORE  -   Aldo ROMANO  -  Silvia CEFFA  -  Maria Carla TURCHETTO  -  Emilio MERA  -  Filomena CORSALE  -   Graziano CANDIDA DE MATTEO  -  Tiziana SCHIAVO  -   Ruggero PEZZAGA

Mario CASTELLANI

Dolores MAGGIONE

Roberto RAVIZZA

Grazia CICCONE

Simona CORINO  -  Aurora RIZZO

Michele GIANNINI  -  Edvige MICHELINI

Maria SERRABINI  -  Roberto BERTOLI

Mariangela LEGNANI

Roberta OMODEI ZORINI (scultura)

 

Maria SERRABINI

Roberto BERTOLI

Mariangela LEGNANI

 

Vera PASETTI CALCATERRA

Enzo MAININI  -  Marilena MARIANI

Alfredo VALLESE

Luisa MARANGON

Roberta OMODEI ZORINI (scultura)

g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g

ALLESTIMENTO TERZA SALA

Anna Maria BOCCARA (foto)

Mario BRUGO

Alvaro SIMONELLI (foto)

M. Deborah HANNIBAL

Alessandro GENNARO (in arte"BORIS")

Claudio ROATTA

Achille MARCHETTI

Daniela MARONE

Erika VOGT

Miriam GIUSTIZIERI

Nadia FAVERZANI

Anna PRESTIGIACOMO

Greta MAGGIONI

Luca DI PALMA

Erika VOGT

Luisa BONETTI

Imma FAZZONE

Maria Grazia BRONDI

Gaia MAGGIONI

M. Luciano PRANDI

Luisa BONETTI

 

M. Luciano PRANDI

M. Cristina GIANNOTTA (vaso e scultura)

 

Aldo PAOLINI

Vittoria GNOTI

Anna GIUSSANI

Angela BASTO

Gaia MAGGIONI

Norma PORZIO

Imperia GALEDI

Antonello SARDELLINO
Giovanna MARANGON

Gigliola MAINARDI

g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g  g

Per tornare alla pagina MANIF. PERIODICHE

CLICCA QUI

Per tornare alla pagina  ARCHIVIOFOTOTECA

CLICCA QUI

Per riprendere la consultazione di altre pagine clicca nel SOMMARIO in alto.